Сергиев.ru
Культура

«Пушкинская карта» для молодежи заработает с 1 сентября в России

Средства с карты можно будет потратить на культурное развитие. С 1 сентября в России заработает программа «Пушкинская карта». Она затронет подростков от 14 до 22 лет включительно. У каждого из них появится специальный счёт, на который государство перечислит 3 тысячи рублей. Это примерно 13 миллионов старшеклассников, студентов колледжей и вузов.

Потратить эти деньги можно будет только на культурное развитие - походы в музеи, театры и выставки. Можно предположить, что с осени культурные учреждения будет ждать определенный наплыв посетителей.

Если пандемия не пойдет на спад, то хочется, конечно, предостеречь ребят от различных массовых скоплений. Вы нам нужны не только умными, но и здоровыми.

С 2022 года на эту карту будет перечисляться уже 5 тысяч рублей. Уверен, что это абсолютно нужное сегодня мероприятие. Я, конечно, всячески его поддерживаю и как парламентарий, и как гражданин.

Сергей Пахомов, депутат Государственной думы РФ, член Московского областного политического совета партии «Единая Россия» 

 

Фото @ Сергиев.ru