Сергиев.ru
Общество

Путешествие с умом: карты «Тройка» доступны в отделениях Сбербанка Московской области

Путешествие с умом: карты «Тройка» доступны в отделениях Сбербанка Московской области

Год назад жители Подмосковья получили уникальную возможность приобрести карту «Тройка» в отделениях Сбербанка. За это время количество точек продаж карты в регионе увеличилось более чем в три раз.

Это позволило пассажирам городского транспорта покупать и пополнять свои карты «Тройка» в удобных для них местах. С момента запуска проекта в декабре 2022 года в отделениях Сбера в Московской области было реализовано более 35 тыс. карт «Тройка».

Расширение сети точек продаж является ответом на растущую популярность карты «Тройка» в Подмосковье. Ежедневно более 125 тыс. пассажиров оплачивают проезд «Тройками». Актуальный список адресов отделений можно найти на

Карта «Тройка» позволяет пассажирам сэкономить финансовые ресурсы, так как после каждой десятой поездки с помощью карты «Тройка» скидка увеличивается на 7%, а максимальная скидка составляет 35%.

Заместитель председателя Правительства Московской области, министр транспорта Алексей Гержик отметил, что продолжается увеличение количества точек продаж карты «Тройка» в Подмосковье. Он также выразил благодарность Сберу и Правительству Московской области за сотрудничество в этом проекте.

Проект карты «Тройка» в Подмосковье был запущен компанией СберТройка в феврале 2021 года. Весной 2022 года карта стала приниматься на всех маршрутах и во всем городском транспорте региона. За это время с помощью карты «Тройка» было совершено более 60 млн поездок, а с начала 2023 года — более 34,5 млн. Оплата «Тройкой» принимается на всех маршрутах и во всем городском транспорте региона.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что Москва и Московская область являются единым регионом с точки зрения транспорта, поэтому использование карты «Тройка» для оплаты проезда является удобным для пассажиров. Он также выразил благодарность Сберу и Правительству Московской области за сотрудничество в развитии этой современной билетной системы.

Пополнить карту «Тройка» можно также в кассах метро, автоматах по продаже билетов, приложениях «Московский транспорт», «Метро Москвы», «Сбол» и в банкоматах Сбера с функцией NFC по всей стране.

Фото @ Сергиев.ru