Сергиев.ru

Рабочая суббота главы: содержание дворов в Посаде и Хотькове

Михаил Петрович Погребной возглавляет совет дома №180 по проспекту Красной Армии. Десять лет этот дом находится в управлении компании «Северянка-1», и, по словам председателя, сотрудничество происходит успешно. В прошлом году, например, отремонтировали подъезды, в этом году – козырьки над подъездами. Работы в доме планируют в зависимости от поступлений.

С апреля по июнь провал по платежам в нашем доме составил порядка 25%. Поэтому мы какие-то вопросы перенесли на следующий год. В целом, тех денег, которые мы платим, нам хватает на содержание дома, – Михаил Погребной, председатель совет дома №180 по проспекту Красной Армии

Проблемой для 180-го дома стал капитальный ремонт кровли. Его делали в числе первых в 2015 году со всеми вытекающими последствиями. Вытекали последствия прямо на головы жильцов.

И вот я 3,5 года боролся за то, чтобы нашу кровлю отремонтировали нормально. Получилось только с помощью главы района Михаила Токарева и депутата Госдумы Сергея Пахомова, – Михаил Погребной, председатель совета дома №180 по проспекту Красной Армии

Утром выходного дня глава округа Михаил Токарев вместе со своими замами вновь во дворе дома №180 по проспекту Красной Армии. Встреча быстрая. В результате – план из нескольких пунктов, а именно: площадку около контейнеров подравнять, скоординировать действия Водоканала и Автодора, чтобы привести в порядок ливнёвку и так далее. Такие встречи по выходным в рабочем графике главы округа планируются еженедельно.

Это уже Хотьково. На улице Черняховского расположен один из 15 дворов, где проведено комплексное благоустройство. Резиновое покрытие, перевесы, горка и песочница уже опробованы детьми, автомобилисты оценили новые парковочные места.

Отличие сегодняшней программы от программ предыдущих лет в том, что мы стремимся делать не точечный ремонт во дворах, хотя мы его безусловно делаем. В этом году стремимся уйти от ямочного ремонта во дворах и делаем ремонт всего асфальтового покрытия. При этом расширяем парковочные пространства, – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»

Как показывает практика, мало построить площадку. Не меньше усилий уходит, чтобы содержать её в порядке. Дело не в том, что конструкции непрочные, а в том, что внешний вид часто портят горе-граффитчики, а вандалы вскрывают резиновое покрытие. Хотьковчане сетовали на то, что даже звонок в полицию не гарантирует порядок на площадке.

Просто лишний раз хочу попросить взрослых и детей, чтобы бережнее относились к тому, что сделано, – Михаил Токарев

Вряд ли к нам во дворы высаживается десант из соседнего района, чтобы напакостить на площадке.

Фото @ Сергиев.ru