Сергиев.ru

Рабочие места для медсестер и фельдшеров

394 студента учатся в Сергиево-Посадском филиале Московского областного медицинского колледжа №1. Осваивают курсы «Сестринское дело» и «Лечебное дело». Прийти учиться в медколледж можно после 9 и после 11 класса. 

Конкурс был 2 человека на место. Проходной балл мы считаем по результатам школьных дисциплин. На «Лечебное дело» был около 4,2. На «Сестринское дело» - 3,8-4,0 балла - Александр Кондрашкин, директор Сергиево-Посадского филиала Московского областного медицинского колледжа №1

Глава округа Михаил Токарев побывал в колледже не с праздным любопытством. Он рассказал ребятам о возможностях трудоустройства в лечебные учреждения Сергиево-Посадского округа.

Сегодня есть большая потребность в медицинском персонале, актуальны фельдшеры. Если мы говорим про ФАП, есть программа губернатора «Сельский доктор». Когда выпускник приходит работать в ФАП, ему дается 1 млн рублей как подъемные - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член Регионального политсовета Московского областного отделения партии «Единая Россия»

Это не единственная мера социальной поддержки медиков. Есть возможность стать участником программы «Социальная ипотека». Ее участник платит только проценты по кредиту, стоимость квартиры за него выплачивает государство – 50% от ее стоимости выдаются в виде жилищной субсидии, остальные 50% поступают в течение срока погашения ипотечного кредита. Для иногородних сотрудников предусмотрена компенсация за съем жилья в размере 20 000 рублей в месяц.

Сегодня в Районной больнице требуются фельдшер кабинета неотложной помощи, процедурные и палатные медицинские сестры, а также участковые медсестры на детский прием.

241 Оксана Мирошникова, Вячеслав Шумов ТВР24
Фото @ Сергиев.ru