Сергиев.ru
Общество

Ради общего дела

Тысячи жителей Сергиево-Посадского округа сегодня оказывают посильную помощь участникам СВО. Глава округа Михаил Токарев обсудил с волонтерами возможность создания единого центра, который будет координировать эту помощь - объединит всех, кто приносит, кто собирает, возит и предоставляет списки запросов от командиров с мест. Жители зачастую не знают, куда отнести вещи или перевести средства.

У нас есть «Первый партизанский отряд», мы там рассказываем. В формате города получается небольшая единичка. Также есть много людей, которые помогают. Мы сейчас обсуждали, что хорошо было бы объединить всех неравнодушных в один круг - Елена Свирская, представитель «Первого партизанского отряда»

На встрече в администрации так же отметили, что посылки, которые собирают граждане, волонтеры отвозят всем, от кого приходят запросы. Не важно, призван боец из Сергиева Посада или из другого города России.

Есть город и каждый хочет больше помочь своим. Но также есть и другие ребята, которые для меня такие же важные, как и жители города Сергиев Посад. Мы не делим на «наших», «ваших», они для нас все герои. Стараемся помочь всем - Елена Свирская, представитель «Первого партизанского отряда»

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru