Сергиев.ru

Реконструкция бульвара Кузнецова идёт с опережением графика

На бульваре Кузнецова в Сергиевом Посаде приступили к укладке плиточных панелей. Напомним, реконструкция бульвара идёт по федеральной программе создания комфортной городской среды. Здесь появятся дополнительные территории для отдыха, новое освещение, обновлённая детская площадка, зоны для занятий спортом. Сейчас работы идут на месте, где будет стоять бюст генерала Кузнецова и вблизи Новоугличского шоссе у ротонды. Она уже полностью выложена новой плиткой.

По инженерным сетям у нас прошло согласование. Часть работ по сетям пройдёт в этом году, часть – в следующем, – Геннадий Ягнёнков, первый заместитель директора МБУ «Благоустройство»

В центральной части бульвара в ближайшее время начнётся демонтаж старой плитки. Для пешеходов будут оставлены два прохода.

Погода позволяет проводить работы. Поскольку мы идём с небольшим опережением графика, в ближайшее время огородим центральную часть бульвара, оставив два прохода. Один из них – с Углича к детской поликлинике, – Геннадий Ягнёнков

Работы продолжатся до первого серьёзного снега, затем строители покинут объект до весны. К слову, завезённый грунт также оставят до тёплых деньков, чтобы распланировать его на территории будущих газонов.

Фото @ Сергиев.ru