Сергиев.ru

Реконструкция улицы Ильинская в Сергиевом Посаде

Сергей Пахомов считает, что приводить в порядок любую территорию надо комплексно. Для города важно привести в порядок не только его центральную часть, но и улицы, на которых расположены индивидуальные дома.

Депутат Госдумы Сергей Пахомов считает, что приводить в порядок любую территорию надо комплексно. Причем не только историческую часть города, но и территории более позднего периода. Хотя в приоритете все-таки историческая часть, которая является местом притяжения и жителей, и туристов. Речь идет о губернаторской программе, согласно которой одну из красивейших улиц центральной части города - улицу Ильинскую и прилегающие к ней, комплексно приведут в порядок. 

Программа губернатора отличная. Большая улица. Я уверен, что она также полюбится горожанам. Мы также хотим и дальше развивать центральную часть. И Киларку, и продлевать этот проект до Загорского озёра, как и говорили - Сергей Пахомов, депутат Государственной думы РФ, член Московского областного политического совета партии «Единая Россия» 

Фасады, лавочки, тротуары. Примерно так, как это было с обустройством Келарской набережной. По словам депутата Госдумы Сергея Пахомова, сейчас разрабатывается документ «Границы исторического поселения Сергиева Посада», который даст возможность властям определять для частного домовладельца стандарты обустройства дома, причем для разного уровня достатка. 

Согласно документу, который будет разработан внутри нашего городского округа, домовладельцам предложат обратить внимание на фасады, ограждения, а также их цвет. Из нескольких цветовых гамм нужно будет выбрать одну - Ирина Белякова, корреспондент 

Чтобы мы могли сохранить, а еще лучше восстановить ту красоту, которая была. Конечно, в основном это касается центральной части города, но и по окраинам это также будет действовать - Сергей Пахомов, депутат Государственной думы РФ, член Московского областного политического совета партии «Единая Россия» 

Сергей пахомов отметил, что проект достойный. Его будут брать за основу и расширять. К слову, такие планы по обустройству исторических улиц города уже обсуждали за круглым столом с представителями окружной общественной палаты, где его поддержали.

Фото @ Сергиев.ru