Сергиев.ru

Реконструкцию бульвара Кузнецова останавливают до весны

Строительство вблизи бюста генералу уже приостановили, рядом с ротондой заканчивают делать дорожки. Такие работы разрешены при температуре до минус пяти градусов.

Готовим основание по кругу и постараемся сделать финишное покрытие, – Сергей Григорьев, первый заместитель директора компании «Альфа-Групп»

Строители заканчивают прокладывать дорожку к памятнику выпускникам 41 года. Затем с этой стороны бульвара останется уложить только внешний круг ротонды.

Новые дорожки накрыты пленкой – это от грязи и случайных физических воздействий. Дорожки на бульваре готовы на 30%. По проекту, нужно поменять плитку на 335 погонных метрах, уже проложили около ста. 

На бульваре начали появляться новые элементы. Вот каркас для будущей палатки. 

В проекте предусмотрен павильон для предпринимателей. Посмотрели, как павильон возводится, и какой формы. Проговорили с застройщиками вопрос о том, чтобы предусмотреть ещё места для наших предпринимателей. Здесь желательна торговля кофе, мороженым, поскольку вблизи детская поликлиника, – Олег Гаджиев, депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, президент Торгово-Промышленной палаты

А вот фонари пока старые. Но это временно – освещение будут менять после того, как заменят всю плитку.

На минувшей неделе на бульваре побывал Александр Легков. Областной депутат оценил, что уже сделано. 

Это очень важный бульвар для города. Здесь мы награждали лучших школьников, даже сирень сажали. Деревья на бульваре сохранятся, – Александр Легков, депутат Московской областной думы, член Московского областного политсовета партии «Единая Россия»

Деревья сохранят – по проекту, зелёные насаждения останутся нетронутыми. А прогуляться по обновлённому бульвару Кузнецова жители смогут летом будущего года.

Фото @ Сергиев.ru