Сергиев.ru
Общество

Ремонт бассейна «Чайка» в Пересвете должен начаться в 2023 году

Осмотреть «Чайку» приехали депутаты окружного Совета и депутат Московской областной Думы Олег Гаджиев. Или площадка для съёмок хоррора, или место интересов спелеологов. В технических помещениях бассейна «Чайка» в Пересвете отлично себя чувствуют известковые образования, а вот главному инженеру приходится не просто - следить за тем, чтобы при этой разрухе, спортивное сооружение как-то работало.

Осмотреть «Чайку» приехали депутаты окружного Совета и депутат Московской областной Думы Олег Гаджиев. Удивиться удалось даже тем, кто привык помогать жителям, жалующимся на не лучшие условия. 

Конечно, это мягко сказано, удручающий вид коммуникаций.  Хорошо, что работают профессионалы, стараются поддерживать в нормальном состоянии. На самом деле все погранично, крайне страшно на это смотреть - Олег Гаджиев, депутат Московской областной Думы

Судьба, как выяснилось, у этого спортивного сооружения, непростая.

Помню еще в 2012 году мы делали первый проект капитального ремонта. Потом он был просрочен, сделали новый проект капремонта. Сейчас мы стоим в областном бюджете в областной программе. Так как бюджет трехлетний, на 2023 год ремонт бассейна -  Константин Негурица, первый заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа

Но дотянет ли сооружение до 2023 года? Олег Гаджиев решил вынести этот вопрос на обсуждение областного комитета по спорту - с предложением сдвинуть срок реконструкции на более ранний - 2022 год. 

А желающих посещать это спортивное место в Пересвете - немало.

Фото @ Сергиев.ru