Сергиев.ru
Общество

Ремонт дороги на 2-м Новгородском переулке подходит к концу

Депутат Госдумы Сергей Пахомов и глава округа Михаил Токарев побывали на стройке, обсудили с жителями обустройство тротуара. Ремонт дороги на 2-м Новгородском переулке подходит к концу. О его необходимости администрацию попросили родители учеников нового детского сада и школы на Владимирской. Микрорайон развивается, построены школа и детский сад, но оставалась проблема с дорожной инфраструктурой. 

Родителям приходилось возить детей через дворы соседних многоэтажек, что также не понравилось местным жителям. Ремонт дороги решит проблему пробок в утренние часы в учебное время. 

Это не дорога, а 400 метров проблемы и 400 метров наших обязательств. За моей спиной два очень важных объекта - новая школа на 1100 мест и большой детский сад. Они были построены не так давно, несколько лет назад. Естественно, много детишек. Подъезд к ним был очень неудобный. Один через жилой массив, через Углич, через дворы, а второй - проселочная дорога в этой застроенной части города. То, что было здесь, конечно, дорогой назвать сложно - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы

Депутат Госдумы Сергей Пахомов и глава округа Михаил Токарев побывали на стройке, обсудили с жителями обустройство тротуара.

Наконец-то все проблемы решены и работы начались. К 1 сентября здесь должна быть нормальная двухполосная 5-метровой ширины дорога и тротуар. Все согласительные процедуры прошли, местные жители довольны. Родители, я уверен, 1 сентября будут тоже приятно удивлены. Это просто была проблема и было наше обязательство, которое мы обещали выполнить - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы 

К сентябрю все работы будут завершены: 2-й Новгородский проезд станет полноценной двухполосной дорогой с тротуаром.

Фото @ Сергиев.ru