Сергиев.ru
ЖКХ

Рейд по контейнерным площадкам прошел в Сергиевом Посаде

Рейд по контейнерным площадкам прошел в Сергиевом Посаде

Депутаты устроили рейд по контейнерным площадкам Сергиева Посада. Также в нем приняли участие заместитель главы окружной администрации Оксана Ероханова и руководитель дополнительного офиса Сергиево-Посадского регионального оператора Анна Заикина.

Первый адрес – Воробьёвская, 33.

- Необходимо сделать подход к этой площадке, чтобы не было лужи. Как пройдёт дождь, люди не могут подойти и положить мешок с мусором в контейнер. Кидают мусор с дороги. Необходимо ставить дополнительные контейнерные площадки. По нормативу, площадки должны стоять рядом с домами, но жители не хотят видеть их там, – отметил Алексей Деяк, депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член Сергиево-Посадского политсовета партии «Единая Россия»

На Воробьевской, 17А и Клементьевской, 72 вопросов к Регоператору нет. Но есть вопросы к состоянию площадки.

- Серые контейнеры убираются ежедневно, а крупногабаритка, по правилам, убирается два раза в неделю. Убрана она была вчера, но вы видите, что опять творится. Посмотрите, в каком состоянии контейнерная площадка, – отметила Ольга Сионова, председатель совета дома «Клементьевская, 72»

В ходе рейда была обнаружена стихийная свалка. Магазин закрыт, рядом с ним лежат пакеты с мусором. Мусор должны убрать.

Депутаты говорили о нехватке контейнеров, неподобающем виде части контейнерных площадок и о несвоевременном вывозе мусора. На Школьной, 21 баки переполнены. Согласно СаНПину, на контейнерной площадке должны стоять пять баков и обслуживать 3-4 дома. На Школьной, 21 мусор на контейнерную площадку выбрасывает гораздо больше домов.

Всего в городском округе расположены 736 контейнерных площадок.

- В настоящее время в наших планах, по возможности, установить ещё 219 контейнерных площадок. Сейчас мы с депутатами проходим по одному из проблемных участков – это Клементьевка, Воробьёвка. Цель – определить места расположения новых контейнерных площадок, – подвела итог Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Фото @ Сергиев.ru