Сергиев.ru

Рюкзак первоклассника

До 1 сентября осталось две недели. Родители школьников и особенно первоклассников покупают форму, канцелярию и все необходимое к школе. В Подмосковье семьи с невысоким доходом, в которых ребенок в этом году идет в первый класс, получат подарок - рюкзак со школьными принадлежностями.

Первокласснице Свете рюкзак от команды губернатора преподнес глава округа Дмитрий Акулов, член местного политического Совета партии «Единая Россия».

Городской округ будет принимать 1 сентября порядка 3 тысяч первоклассников. Самое главное – это хорошо учиться, прислушиваться к учителям, вести себя хорошо и, конечно, не мучить родителей ночными домашними заданиями. Моя дочь пойдет в школу в следующем году. Поэтому уже сейчас морально готовлюсь - Дмитрий Акулов, глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия»

169 ребят в Сергиево-Посадском округе из семей с невысоким доходом получат рюкзаки для первоклассников. Соцзащита уже сообщила семьям, что их ждет подарок, и в ближайшее время доставит его адресатам. Если вашей семье тоже требуется такая помощь, нужно написать заявления и приложить данные о доходах.

Заявление можно подать на портале mosreg.ru, называется «Подарок первоклассникам». Семья должна быть малообеспеченной, доход не более чем 17 277 рублей на каждого члена семьи - Олеся Викторова, начальник отдела социальной поддержки и детских пособий Сергиево-Посадского Управления социального развития

Татьяне Малиновской предстоит собрать в школу троих девчонок. Дело хлопотное и недешевое, но есть поддержка.

Компенсация за квартиру, получаю единое пособие на детей и к школе большая поддержка. Все это выручает - Татьяна Малиновская, многодетная мама

Для Светы поход в школу - праздник, которого она ждет с нетерпением.

Хочу пойти в школу, потому что там математика. Я ее люблю - Света Малиновская, первоклассница

Фото @ Сергиев.ru