Сергиев.ru

Родители детей в возрасте от 6 до 18 лет получат единовременную выплату - 10 тысяч рублей

Президентскую единовременную выплату начнут перечислять с 16 августа. С 16 августа родители начнут получать единовременную президентскую выплату - 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 6 до 18 лет. Причем, 6 лет ребенку должно исполнится до 1 сентября этого года. И 18 лет - не позднее 3 июля. В Сергиево-Посадском городском округе данную выплату получат родители или законные представители около 27 000 детей. Выплату получат все, вне зависимости от доходов семьи. 

Все зарегистрированы на Госуслугах. В прошлом году те семьи, которые уже поучали выплату на детей от 1 года до 15 лет, им не надо подавать заявление. В личный кабинет придёт информация, которую родители должны проверить и подтвердить на Госуслугах - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник Управления образования 

Напомним, что в прошлом году господдержка была оказана в связи с пандемией. В этот раз выплату называют - к учебному году или на школьников. 10 тысяч рублей получат родители воспитанников детских садов, школ и колледжей.

Если в прошлом году не получали такую выплату, то есть детям было уже 17 лет, а сейчас до 18 лет. Эти родители должны зайти на Госуслуги через личный кабинет и подать заявление о получении данной льготы. Заявления должны быть поданы до 1 ноября - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник Управления образования 

Единовременную выплату будет осуществлять пенсионный фонд. Если вдруг на Госуслуги придет отказ в получении этой выплаты, то необходимо обратиться в клиентсткую службу пенсионного фонда.

Фото @ Сергиев.ru