Сергиев.ru
Транспорт

РЖД построит на 1-й Рыбной переход в 2022 году

Строительство пешеходного перехода через железнодорожные пути на улице 1-й Рыбной в Сергиевом Посаде запланировано на 2022 год. Об этом информирует Московская региональная служба пассажирских сообщений. Этот переезд вошёл в число опасных по количеству погибших.

Железнодорожные пути делят город на две части. Скобянку, Ферму и Звёздочку с центром города связывает эта дорога. Многие здесь ходят каждый день. После закрытия неофициальной «калитки в заборе», что в сторону овощной базы, поток пешеходов увеличился.

Дабы предотвратить травматизм, инициативная группа жителей Сергиева Посада обратилась в РЖД с просьбой построить безопасный пешеходный переход. 

Нами получен ответ Московской региональной службы пассажирских сообщений. Строительство пешеходного перехода запланировано на 2022 год. Он будет оборудован световой и звуковой сигнализацией. Строительство разноуровневых пешеходных переходов в программе РЖД не предусмотрено, – Александр Турухин, представитель инициативной группы

Пешеходный переход на улице 1-й Рыбной планируют построить по инвестиционной программе РЖД «Предупреждение травматизма».

224 Полина Иноземцева ТВР24
Фото @ Сергиев.ru