Сергиев.ru
Культура

С песней о России и Александре Невском

С песней о России и Александре Невском

Он состоялся. Добрый, яркий, православный, патриотический. XVII Открытый православный патриотический фестиваль «Сердце России», посвящённый памяти преподобного Сергия Радонежского и 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского.

Дом культуры «Юность» принимал участников фестиваля 9 и 10 октября. В Березняки приехали авторы-исполнители, вокалисты, поэты, участники ансамблей из Московской, Владимирской и Ярославской областей.

Два дня пролетели, как один миг. Организационный комитет под председательством директора Дома культуры «Юность», заслуженного работника культуры Московской области Татьяны Петровны Горячевой постарался создать уютную, доброжелательную и праздничную обстановку для всех гостей. Были и прослушивание участников, и ярмарка народных промыслов, экскурсия в Гефсиманский Черниговский скит, оригинальные фотозоны, полевая кухня с горячими обедами, концерты участников и лауреатов фестиваля в библиотеке им. А. Горловского и в городском парке «Скитские пруды».

Гран-при фестиваля «Сердце России» присудили нашей землячке — Софье Задорожной из Центра детского творчества (Краснозаводск). Кроме главного символа фестиваля — статуэтки преподобного Сергия Радонежского — Софье вручили сертификат на бесплатное участие в Александро-Невском фестивале патриотической песни в Санкт-Петербурге и набор косметики.

Виталий ЕВДОКИМОВ, СДК «Юность»

Фото @ Сергиев.ru