Сергиев.ru
Транспорт

С ветерком на новом автобусе

Автопарк общественного транспорта Сергиево-Посадского округа вновь пополнился. В него поступили автобусы большого и среднего класса. 

Один из новых автобусов в настоящий момент курсирует по маршруту №32. На линию он вышел совсем недавно. Однако пассажиры уже успели заметить позитивные перемены.

У Алексея Волкова водительский стаж более 30 лет. Работать в сферу общественного транспорта пришёл осознанно. 

Раньше работал на больших машинах. На автобусы пересел 4 года назад. Вообще с детства мечтал быть водителем автобуса - Алексей Волков, водитель

Новые автобусы оснащены системами климат-контроля, видеонаблюдения, электронными рейсоуказателями, валидаторами для бесконтактной оплаты проезда. По словам водителя, с поступлением новых автобусов работать стало комфортнее. 

Расставлены кресла очень удобно. Бабушкам удобно садиться. Для маломобильных граждан есть пандус - Алексей Волков, водитель

Всего c начала года в автопарк «Мострансавто» поступило 18 автобусов большого и среднего класса. Новые машины вышли в том числе на маршруты: №49 «Сергиев Посад - ГАЭС», №46 «Скоропусковский - Сергиев Посад (Скобяной пос.)», №31 «Жучки - Ярыгино». Обновление подвижного состава «Мострансавто» ведётся в рамках губернаторской программы.

Автор: Дарья Леонова

Фото @ Сергиев.ru