Сергиев.ru
Погода

Самая тёплая неделя ноября

Текущая неделя будет самой теплой в ноябре. Северо-атлантический циклон не пустит холодный воздух в Центральную часть России. Об этом нам рассказал синоптик «Прогностического центра «Метео» Александр Ильин. К середине недели дневная температура поднимется до +6...+8 градусов, что на 5-7 градусов выше климатической нормы. 

Всю неделю будут идти осадки. Сегодня и в предстоящую ночь осадки будут смешанного характера, далее в основном в виде дождя. Единственный день, когда может обойтись без осадков, выпадает на четверг, но солнца все равно не увидим, будет облачная погода - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

В ночь с понедельника на вторник ночная температура опустится до -1 градуса, а значит на дорогах может быть гололедица. Зато в остальные дни до конца недели ночью будет от +3 до +5 градусов. 

Атмосферное давление будет составлять порядка 750 мм рт ст. К середине недели упадёт до 745-746 мм рт ст. К пятнице давление немножко подрастет до 748 мм рт ст - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

В выходные дни улучшение погоды ожидать не стоит. Сергиево-Посадский округ окажется в центре циклона, а значит упадет давление, ветер усилится и пойдут обильные дожди, ночью - с примесью снега. Температура днем опустится до +3...+5 градусов.

271 Екатерина Фурсова, Дмитрий Зайчиков ТВР24
Фото @ Сергиев.ru