Сергиев.ru

Сергей Двойных встретился с жителями в отремонтированной амбулатории Загорских далей

О нуждах сельских медпунктов говорили в Загорских далях в понедельник. Состояние поселковой амбулатории проверил депутат Мособлдумы Сергей Двойных. В кабинетах – свежий ремонт и старая мебель. В хорошем состоянии, но уже устаревшая. Ремонт в амбулатории Загорских далей проводили в два этапа. Первый – в 2017 году, тогда в здании заменили все коммуникации и частично отремонтировали помещения. В прошлом году здесь привели в порядок кровлю и доделали ремонт в оставшихся кабинетах.

Сегодня мы посмотрели, что ещё нужно сделать. От жителей услышали пожелание по ремонту подъездной дороги к амбулатории. При формировании областного бюджета на 2021 год будем учитывать пожелания граждан. Возможно, дооснастим амбулаторию дополнительной мебелью, – Сергей Двойных, депутат Московской областной думы, член фракции партии «Единая Россия»

Ремонт подъездной дороги к амбулатории – не единственное пожелание жителей. Просят устраивать выездные приёмы врачей узких специальностей. Сейчас в амбулатории принимают только терапевт, педиатр и стоматолог. К остальным врачам жители Загорских далей вынуждены ездить в Сергиев Посад, а такая возможность есть не у всех.

Руководство Районной больницы предложило выход – отправлять бригаду узких специалистов на мобильном ФАПе. Но и тут есть сложности.

Мобильный ФАП у нас один. Перевести его в режим ежемесячного посещения всех сельских амбулаторий мы физически не можем. ФАП участвует и в другой деятельности. Но идея перспективная. По потребности сформировать бригаду узких специалистов, одновременно осуществлять забор крови, – Олег Дмитриев, заместитель главного врача РБ

Депутат взял все просьбы жителей посёлка на контроль. И вручил подарки школьникам из многодетных семей – канцелярские школьные наборы.

Фото @ Сергиев.ru