Сергиев.ru
Общество

Сергей Пахомов о развитии Сергиево-Посадского округа

С 2014 года по сегодняшний день в развитие округа вложили 29,6 млрд рублей госинвестиций. Наш округ на фоне остальных с 2014 года выглядит лучше всех. Это абсолютнейший факт. Другое дело, что нам кажется, что надо еще больше. Я могу привести цифры. Мы с 2014 года по сегодняшний день вложили в инфраструктурные проекты нашего округа 29,6 млрд рублей инвестиций государственных, федерального бюджета, областного бюджета.

Я не могу сказать, что доволен. Изменений много, но их не так видно. Нельзя сказать, что мы изменили жизнь города в целом. У нас сегодня на ближайшие 5 лет согласованы и обеспечены финансированием проекты на сумму более 31 млрд рублей. Это и дороги, и новые объекты. Когда мы закончим эту работу, тогда можно будет сказать, что действительно жизнь в округе поменялась.

Это говорит о том, на сколько мы в своё время отстали в принципе от всей цивилизации, от развития, от наших соседей. Даже то, что мы сегодня движемся темпами в разы быстрее их, не даёт нам полной удовлетворённости. Это говорит о том, что нам надо больше работать и каждому на своих рабочих местах делать свою работу не просто протокольно, а хорошо. В первую очередь это относится к моим коллегам из администрации, которые находятся каждый день на территории, на земле. Когда все мы будем ощущать наш округ и свою работу чем-то личным, тогда дела у нас пойдут гораздо лучше.

Сзади нас сейчас стоит брошенный строителями дом «Благовест», который мы в следующем году начнём достраивать. Я думаю, что в горизонте год-полтора люди свои ключи получат. Как я говорил о том, что не могу спать спокойно, пока мы вторую смену не ликвидируем. Конечно, проблема двух домов дольщиков для меня не менее значима. «Покровский» мы уже начали достраивать. Я думаю, что до конца следующего года мы закроем эту проблему. Вот остаётся последний «Благовест». 

Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы

Фото @ Сергиев.ru