Сергиев.ru
Политика

Сергей Пахомов объявил о намерении участвовать в праймериз «Единой России» и баллотироваться в Госдуму

Коронавирус отступает, а волонтёрство продолжает жить и развиваться. Этими словами начал встречу с волонтёрами депутат Государственной думы Сергей Пахомов. В пятницу Сергиев Посад встречал волонтёров из ближайших городских округов – Пушкино, куда теперь входит Красноармейск, и Королёв. В офисе Общественной палаты собрались, чтобы подвести итоги работы в условиях пандемии коронавируса. Ровно год назад открылся первый волонтёрский центр партии «Единая Россия».  

Сергей Пахомов поблагодарил волонтёров за нелёгкую работу, о которой сам знает не понаслышке. Транспорта не хватало, подключались все. Сергей Пахомов возил врачей по вызовам на дом, доставлял маски и средства санитарной обработки. 

Вы проделали огромную работу. Основную заслугу в победе над коронавирусам, которая не за горами, мы, конечно, отдаём врачам. Уверен, что все со мной согласятся. Но в том, как общество сумело вовремя консолидироваться, – в этом огромная ваша заслуга, – Сергей Пахомов, депутат Государственной думы РФ, член Московского областного политического совета партии «Единая Россия»

Март 2020 года изменил правила жизни: карантин, маски, ограничения, закрытые предприятия. Многим потребовалась помощь, особенно, малоимущим жителям и многодетным семьям. Первыми на помощь пришли волонтёры.

Смогли, сориентировались, не испугались, ведь часто сами подвергались риску заразиться. Среди таких – Олег Угрелидзе из Королёва.

Объединились люди, которые до этого волонтёрством не занимались. К нам пришли люди из города и сказали: мы хотим помогать. Люди совершенно разные: кто-то работал в детском саду, кто-то на предприятиях. Всех объединяла одна цель. Они просто шли и помогали людям, – Олег Угрелидзе, руководитель штаба «Волонтёры Победы», г. Королёв

Сергиево-Посадский округ – одна из самых больших территорий Подмосковья, а потому и помощь нужна была многим. Волонтёрство объединило сразу несколько молодёжных организаций и просто жителей, которые пришли на помощь другим. Сегодня это около 500 человек.

Пожалуй, самое сложное то, что территория большая. Быть одновременно в нескольких местах было трудно, но мы не просто объединились, мы нашли ресурсы на территории всего округа, и у нас всё получилось, – Юрий Логинов, директор молодежного центра «Атмосфера», г. Сергиев Посад

Сергей Пахомов отметил, что спустя год стоит учесть все недочёты. Работа в особых условиях – безусловный опыт страны. По словами депутата, власти постараются учесть риски и сложности в работе волонтёров.

Чем мы сегодня можем помочь волонтёрскому движению, чтобы оно разворачивалось моментально до нужных пределов, чтобы ребята всегда чувствовали к себе внимание и были защищены? Но чтобы это движение не сильно формализовалось, не перерастало в отрасль хозяйства? Это тонкая грань. Сегодня было много интересных идей, как сделать работу более удобной, повысить КПД, сделать волонтёров более защищёнными. Мы, собрав информацию, будем обсуждать на федеральном и на региональном уровнях системные решения, – Сергей Пахомов

Завершая встречу, депутат Государственной думы Сергей Пахомов сообщил о намерении баллотироваться на думских выборах в сентябре этого года. Старт предвыборной кампании дан. Партия «Единая Россия» будет проводить праймериз, предварительное голосование.

Я решил на праймериз свою кандидатуру выставить. Если она будет поддержана, то я в сентябре на выборы в Государственную думу по нашему округу – Пушкино, Красноармейск, Королёв, Сергиев Посад –  свою кандидатуру буду выдвигать. Я уверен что аргументов, чтобы представить их жителям, у меня и у той команды, которая со мной работает, будет предостаточно. Я вам первым об этом хочу сказать, никто ещё не знает. Пока только выдвижение на праймериз. За выдвижение в депутатство ещё придётся побороться. Но такое решение у меня есть, я бы хотел, чтобы вы о нём знали, – Сергей Пахомов

Решение Сергея Пахомова участвовать в праймериз, а затем в выборах в Государственную думу молодёжь поддержала. Разговор участники встречи продолжили за чаепитием.

Фото @ Сергиев.ru