Сергиев.ru
Общество

Сергей Пахомов побывал на месте строительства школы на Зубачевом поле и в школе №11

Депутат Госдумы отметил, работы сейчас в разгаре на обеих стройках. «Прямой контакт властей и застройщика - залог вовремя сданного и качественного выполненного объекта». Депутат Государственной Думы Сергей Пахомов вместе с заместителем главы администрации городского округа Антоном Толкуновым накануне осмотрели места строительства школы на 550 мест в районе Северного и капитальный ремонт в 11 школе. Депутат отметил, работы сейчас в разгаре на обеих стройках. Всё должны закончить в срок. Школа на Зубачёвом поле позволит окончательно ликвидировать вторую смену, разгрузить 21 школу. 11 школа после ремонта станет фактически новым учебным заведением. Там заменят все коммуникации - уже начали это делать. Кровлю, фасады. Преобразятся внутренние помещения - классы, столовая, спортзал. 

Глава часто бывает и заместители его постоянно курируют, и я частенько заезжаю. Это не для того, чтобы просто посмотреть. Нам есть чем заняться в этой жизни. Но мы очень хорошо помним как тяжело у нас шло строительство нашего большого объекта, новой школы на Угличе. Там нас существенно подвели застройщики, строители и в том числе и мы сами должного внимания каждый день не оказывали. Когда строители чувствуют внимание и заботу во всех смыслах этого слова, то они и работают пошустрее - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член генерального совета партии «Единая Россия»

Школы в округе продолжат ремонтировать и строить. А еще сейчас время - начинать новые большие проекты - добавил депутат Госдумы Сергей Пахомов. В округе долго не строилось жилье. Сейчас пора возобновлять строительство. Но делать это не точечно - а возводить современные микрорайоны со школами и детскими садами. 

Мы давно уже не строили жилье. С 2014 года мы принципиально заморозили все подобного рода стройки. Сейчас пришло время, когда необходимо начинать новые большие проекты, но начинать их в современном виде строительства современных микрорайонов. Об этом мы в ближайшее время поговорим подробнее. Там уже будут сразу и новые школы, и новые сады. Там будут в общем и целом такие современные точки. От точечной застройки, которая изуродовала наш город за последние 25-30 лет, мы в 2014 году отказались и выдержали эту паузу. Сейчас можем позволить себе начать - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член генерального совета партии «Единая Россия»

Подробнее о новых планах сообщат позднее.

Фото @ Сергиев.ru