Сергиев.ru
Общество

Сергей Пахомов вручил многодетным семьям сертификаты на покупку жилья

Со счастливых перемен начинается новый год для нескольких многодетных и молодых семей Сергиево-Посадского округа. Теперь они смогут приобрести полноценное жильё. Сделать это им позволила областная программа «Жилище». Денежные сертификаты на покупку жилья вручили семьям депутат Госдумы Сергей Пахомов и глава округа Михаил Токарев. Программа финансируется из трёх бюджетов – федерального, областного и муниципального. 

Хорошая программа поддержки. Семья получает сертификат, и сама решает, как им воспользоваться. Кто-то покупает квартиру, кто-то дом. Есть определённая процедура с участием банка. Она обеспечивает чистоту, прозрачность и спокойствие при совершении сделки. Сертификат – это, по сути, реальные деньги, – Сергей Пахомов, депутат Государственной думы РФ, член Московского областного политического совета партии «Единая Россия»

Валерий и Ксения Фёдоровы – художники. В их семье восемь детей-погодок. Долгое время семья жила на съёмных квартирах. О программе узнали в прошлом году и сразу же обратились в администрацию. 

У нас был частный домик, но случился пожар. У друзей снимали недвижимость Сейчас будем думать, искать, – Валерий Фёдоров, участник программы «Жилище»

В рамках той же областной программы денежные сертификаты на покупку жилья получили 5 молодых семей. Документы будущим новосёлам вручил глава округа Михаил Токарев.

В семье Литовченко трое детей, квартиру уже подыскали и готовы переезжать как только всё будет оформлено.

Давно мечтали о своём жилье, мне хотелось, чтобы у детей был свой дом. Долгое время мы жильё снимали. Когда представилась возможность, первым делом пришли сюда. Хочется сказать спасибо за то, что такое случилось в нашей жизни. Мы очень рады, – Анна Литовченко, участница программы «Жилище»

Для участия в программе молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и возраст одного или двух родителей не должен превышать 35 лет.

По всем вопросам касательно программы «Жилище» следует обращаться в администрацию округа в кабинет 127. Приёмные дни: вторник, четверг и пятница. Телефоны для справок 551-50-14, 551-51-46.

 

Только важные новости – в Telegram

Смотрите канал ТВР24 в YouTube

Фото @ Сергиев.ru