Сергиев.ru
Общество

Сергей Двойных отчитался о работе за год и поделился планами

Рассказать о проделанном за прошлый год и поговорить о проблемах насущных пригласил общественников депутат Московской областной думы Сергей Двойных. Начали с системы здравоохранения. Депутат отметил, что за последние четыре года в окружную медицину вложено денег больше, чем за предыдущие 15 лет.

Это порядка двух миллиардов рублей, не считая строительства роддома. Объёмы работ большие, но не до каждого учреждения дошли руки. Районная больница – огромный объект, которым занимаемся уже пять лет, но, заходя в очередной корпус, видишь непочатый край работы, – Сергей Двойных, депутат Московской областной думы

Из достижений прошлого года – открытие восьми новых фельдшерско-акушерских пунктов и завершение капитального ремонта в половине амбулаторий округа. В планах на следующие три года – ремонт оставшихся амбулаторий.

Затронул депутат и тему долгостроя школы на Владимирской. Объект держат на особом контроле.

Школу мы инспектируем в еженедельном режиме, будет большое выездное совещание на объект с участием представителей Минстроя. На сегодня глобальных проблем я не вижу. Делаем всё, чтобы 1 сентября дети пошли в эту школу, – Сергей Двойных

Обсудили областную программу капитального ремонта Домов культуры. Нашему округу удалось войти в неё с тремя учреждениями. В течение двух лет приведут в порядок Дома культуры в Пересвете, Реммаше и Краснозаводске. Дом культуры «Юность» в Березняках также мечтает попасть в программу.

Хотелось бы деревянные окна в ДК «Юность» заменить на пластиковые. Мы с вами эту работу начали, некоторые кабинеты выглядят прекрасно, в них стало теплее, – Татьяна Горячева, директор ДК «Юность»

Экоактивисты округа пожаловались на проблему загрязнения реки Кончуры. Силами волонтёров её не очистить.

Туда идёт много поверхностных стоков, в том числе канализационные из частного сектора. Идут стоки производственные, а также, по неподтверждённым слухам, стоки из многоквартирных домов, когда не справляется их КНС, – Татьяна Курашова, экоактивист, ведущая блога «Зелёный Загорск»

Депутат обещал проработать вопрос о вхождении Кончуры в областную программу по очистке малых рек, а также принять во внимание все просьбы о дополнительном финансировании.

Фото @ Сергиев.ru