Сергиев.ru

Сергиево-Посадская гимназия празднует четверть века

Сергиево-Посадская гимназия празднует четверть века

Сергиево-Посадской гимназии имени И.Б. Ольбинского - 25 лет.

К своему юбилею гимназия подготовила программу, состоящую из событий, представляющих ее в качестве городского образовательного и культурного центра, как и замышлял ее основатель - Иосиф Борисович Ольбинский.

Общий девиз программы - "Гимназия - не адрес". В ее задачи входило показать гимназию как учебное заведение, влияющее на мировоззрение и жизненный выбор своих учеников.

В феврале в ее рамках прошли 4 актовых лекции выпускников гимназии (программа "КолЛекция"), 2 пешеходных экскурсии Инны Акентьевой "Память места", педагогическая мастерская "Учителей года России", художественная и фотовыставка выпускников гимназии.

Завершится программа юбилейным вечером на сцене КПЦ "Дубрава", который состоится 28 февраля, в пятницу, в 15.00. Выпускников, родителей, учеников приглашают на общий праздник.

Сергиево-Посадская гимназия по итогам 2018-19 учебного года заняла 9-е место в рейтинге 100 лучших школ Подмосковья, возглавив список лучших школ Сергиево-Посадского городского округа. Школа неоднократно занимала места в рейтинге 500 лучших школ России, 100 лучших школ Подмосковья. Среди её преподавателей - учитель года России, педагоги года Подмосковья.

Фото @ Сергиев.ru