Сергиев.ru
Общество

Сергиево-Посадская РБ не закрывается на карантин

Сергиево-Посадская РБ не закрывается на карантин

Пациента, который поступил в стационар районной больницы 30 марта в тяжёлом состоянии с дыхательной недостаточностью, сразу подключили к аппарату ИВЛ и провели все необходимые реанимационные процедуры.

Стоит отметить, что мужчина страдал хроническими заболеваниями: сахарный диабет, ранее перенесённый инфаркт миокарда, ожирение. Взятый мазок у пациента подтвердил диагноз COVID-19. Предварительные исследования показали, что смерть наступила от осложнений не связанных с коронавирусной инфекцией.

От работы отстранены те отделения в стационаре больницы, в которых находился умерший больной и пациенты, чьи результаты также были положительными.

Пульмонология, отделения реанимации и стационар на ул. Бероунская две недели не будут принимать новых пациентов, и в течение 14 дней не будут выписываться те, кто там находился на момент пребывания там зараженного коронавирусом.

Сейчас у большей части пациентов и медицинского персонала взяты мазки и отправлены на исследование в лабораторию. Медицинские работники переведены в режим обсервации.

Все поликлиники округа сейчас работают в режиме неотложной помощи. Силы направлены на оказание медицинской помощи на дому. Врачи, которые ранее вели приём в поликлинике теперь на выездной работе. РБ убедительно просит отнестись с пониманием к ситуации и напоминает, что это временные меры.

По информации пресс-службы Сергиево-Посадской РБ

Фото @ Сергиев.ru