Сергиев.ru

Сергиево-Посадские победители школьных олимпиад

На 40% выросло число победителей и призеров школьных олимпиад из Сергиева Посада. Участвуют и побеждают. Сергиево-Посадский городской округ последние несколько лет входит в 10 лучших школ Подмосковья по результатам школьных олимпиад. В этом году - посадские школьники вновь поднимают рейтинг нашего городского округа.

Сейчас подходит к концу Всероссийская олимпиада школьников, которая у нас традиционно проводится в 4 этапа по 24 предметам. Это школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы. В школьном этапе принимали участие школьники 4-11 классов. В этом году приняло у нас участие 95% школьников - Алла Лейкина, директор МБУ ДПО «Учебно-методический центр Управления образования Сергиево-Посадского городского округа» 

Количество победителей и призёров предметных школьных олимпиад из Сергиева Посада за последние годы выросло на 40 и более процентов. 

На региональном этапе максимальное количество победителей и призеров у нас по литературе, ОБЖ, русскому языку и истории, английскому языку и обществознанию. Мы понимаем, что за всеми этими победами стоит учитель. Результат ученика - это результат учителя. Мне хочется отметить таких учителей, которые подготовили наибольшее количество победителей и призеров. Например, Байч Софья Юрьевна, учитель истории Сергиево-Посадской гимназии, подготовила 22 победителя и призёра на региональном областном уровне. Ожередова Елена Алексеевна, учитель истории Физико-математического лицея, подготовила 17 победителей и призеров. Морозов Дмитрий Валерьевич, учитель астрономии Физико-математического лицея, 12 победителей и призеров. Коломедь Владимир Николаевич, учитель ОБЖ 18 школа, 11 призеров. Фролова Алена Владимировна, учитель ОБЖ Лицей №24, 9 победителей и призеров - Алла Лейкина, директор МБУ ДПО «Учебно-методический центр Управления образования Сергиево-Посадского городского округа» 

По предварительным итогам, особенно хорошие результаты показали учащиеся Сергиево-Посадской гимназии Ольбинского, Физматлицея и лицея №24, 11 и 18 Сергиево-Посадских школ, гимназии №5. 

В настоящий момент призёрами заключительного этапа олимпиады стали Себастьянов Константин из Физико-математического лицея. У него 2 призовых места по географии и астрономии. Долгова Екатерина из Физико-математического лицея. Она призёр по астрономи. Мальцев Давид призёр по химии из Сергиево-Посадской гимназии. Физико-математический лицей и Сергиево-Посадская гимназия вошли в рейтинг 25 лучших школ Московской области по результативности участия в олимпиадах, по количеству победителей и призеров. У них соответсвенно 65 и 54 победителя и призёра. Последний этап - это заключительный этап. Он еще не закончился, он еще продолжается. На настоящий момент у нас есть 4 призёра. Мы ждем еще результатов. Это российский уровень, очень серьёзный - Алла Лейкина, директор МБУ ДПО «Учебно-методический центр Управления образования Сергиево-Посадского городского округа» 

Все победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады с 1 сентября начнут получать стипендию главы Сергиево-Посадского округа, также будут иметь льготы при поступлении в ВУЗы. Победители заключительного этапа получат губернаторские премии, а также возможность поступить в любой ВУЗ страны.

Фото @ Сергиев.ru