Сергиев.ru
Спорт

Сергиево-Посадский клуб «Флора» завоевал бронзовые медали на турнире «UNIHOC RUSSIA CUP - 2022»

Сергиево-Посадский клуб «Флора» завоевал бронзовые медали на турнире «UNIHOC RUSSIA CUP - 2022»

Спортсменки разгромили в решающем матче команду «Старт» со счётом 6:0. В Великом Новгороде самый престижный турнир в России «UNIHOC RUSSIA CUP - 2022»  объединил более 100 команд различных возрастных категорий. 

На пути к призовому месту наши спортсменки из флорбольного клуба одержали победы над сверстницами из Санкт-Петербурга и Новгородской области, разгромив в решающем матче команду «Старт» (Ленинградская область) со счетом 6 : 0.

Стабильно и уверенно провели турнир капитан команды Анастасия Кормишина, Ульяна Исупова  и голкипер Екатерина Бронникова. Их умелые действия на площадке оценили многочисленные зрители.  Самым ценным игроком соревнований признана лучший бомбардир команды Полина Лазуткина, в активе которой 9 заброшенных мячей и одна голевая передача.

По словам тренера Вадима Пилипенко, главным итогом выступления своих подопечных является подтверждение их конкурентоспособности на соревнованиях любого уровня.

В арсенале юных флорболисток в текущем сезоне к трем золотым и серебряной медалям добавилась столь ценная бронзовая. В четверг женский коллектив «Флоры» отправится в Петрозаводск для участия во втором туре « Karelian girls floorball challenge».

Фото @ Сергиев.ru