Сергиев.ru
Культура

Сергиево-Посадский муниципальный оркестр сыграет в "Джазовых сезонах"

Сергиево-Посадский муниципальный оркестр сыграет в "Джазовых сезонах"

При продержке Министерства культуры Московской области 21 и 22 августа в музее-заповеднике Горки Ленинские состоится VII Международный фестиваль «Джазовые сезоны». 

Событие соберет десятки российских и зарубежных джазовых музыканто, сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

«Для нас «Джазовые сезоны» — фестиваль, на котором мы получаем эстетическое удовольствие и от того, что мы слышим и от того, что видим вокруг. Мы стараемся открыть новые имена и, конечно, пригласить супер – звезд. Чем отличаются наши концерты в Горках? Великолепным звуком. Все ансамбли там звучат просто потрясающе!» — сказал художественный руководитель фестиваля Игорь Бутман.

В программе фестиваля:

- Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр,

- певица Фантине,

- пианист и вокалист Олег Аккуратов,

- Трио – кубинца Альфредо Родригиса, LRK Трио,

- авторский проект Кристины Ковалевой,

- Светлана Жаворонкова &AcousticSoul,

- группа Leonid&Friends,

- Оркестр имени Г.А. Гараняна,

- Сергиево-Посадский муниципальный оркестр под руководством заслуженного деятеля искусств Игоря Кантюкова и другие.

Три года подряд «Джазовые сезоны» входят в ТОП-10 лучших джазовых open air фестивалей России.Помимо ценителей джазовой музыки фестиваль объединяет любителей живописи, спорта и просто желающих приятно провести свои выходные.Мероприятие пройдет с соблюдением мер безопасности. Билеты – на сайте https://jazzseasons.ru/  Международного фестиваля «Джазовые сезоны».

Фото @ Сергиев.ru