Сергиев.ru
Политика

Сергиево-Посадское отделение «Единой России» – среди лидеров в Подмосковье

Сергиево-Посадское отделение «Единой России» подвело итоги партийной работы за 2020 год. Встреча прошла в режиме видеоконференцсвязи. Прошлый год выдался непростым – коронавирус наложил серьёзные ограничения на общественную жизнь. Но это не помешало депутатам провести такие масштабные мероприятия, как голосование по поправкам в Конституцию, День Победы, Диктант Победы. По итогам 2020 года Сергиево-Посадское отделение партии заняло 2 место в области.  

Может быть, не так сложно занять высокое место, как его сохранить. Давайте поставим себе задачу по итогам этого года быть на первом месте. Сергиев Посад всегда был в лидерах, и так будет дальше, – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»

Особая нагрузка в прошлом году легла на волонтёрское движение «Единой России». Члены партии, «Молодая гвардия» и другие активисты весь год помогали жителям пережить карантин и самоизоляцию. В области до сих пор работают 59 штабов на базе отделений «Единой России». Один из них – в Сергиевом Посаде.  

Волонтёрская работа подняла авторитет партии и наш личный авторитет, ко многим вернула самоуважение и активность. Считаю, эта работа у нас поставлена хорошо в округе. За это огромное всем спасибо, – Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

Обсудили депутаты кампанию по вакцинации от коронавируса, которая стартовала в декабре прошлого года. На сегодня округ стоит на 6-м месте из 64 муниципалитетов области по количеству вакцинированных.

Работа идёт неплохо, но надо уже выбираться из ковидных ограничений и начинать работать вживую. Всё, как обычно, будет непросто. Но и не сложнее, чем было, – Сергей Пахомов, депутат Государственной думы РФ, член Московского областного политического совета партии «Единая Россия»

А пока у депутатов «Единой России» на повестке борьба со снегом. С прошлой недели выездные депутатские комиссии вместе с жителями проверяют качество уборки улиц.

Фото @ Сергиев.ru