Сергиев.ru
Спорт

Сергиевопосадcкий мужской флорбол заявляет о себе победами

Заключительный тур первенства Московской области по флорболу среди юниоров до 16 лет состоялся в минувшее воскресенье в спорткомплексе «Луч». Из-за пандемии матчи в Сергиевом Посаде проходили при полном отсутствии болельщиков. За призовые места боролись по пять команд – женские и мужские. Среди них посадские «Флора» (девушки) и «Мегалион» (юноши).

Как во всех видах спорта, во флорболе нужно любить своё дело, необходима поддержка родителей, надо, чтобы воспитанники верили в тренера и в то, что совместными усилиями можно достичь очень высоких результатов, – Вадим Пилипенко, президент Федерации флорбола Московской области, главный тренер флорбольного клуба «Флора», г. Сергиев Посад

Уходящий год был успешным для наших спортсменов. Бронзовый призёр первенства России среди юниоров посадский клуб «Флора» занял второе место на соревнованиях в Хельсинки, уступив в тяжелейшей борьбе хозяйкам турнира. Зато на этом же турнире обошли шведок. Юноши посадского «Мегалиона» стали бронзовыми призёрами первенства России среди юниоров.

Первенство Московской области для флорбольной команды «Мегалион» стало ещё одним успехом года – первое место. А вот «Флора» оказалась на втором. Наших девушек обошла команда «Олимп». 

186 Ирина Белякова ТВР24
Фото @ Сергиев.ru