Сергиев.ru
Экономика

Сергиевопосадцы могут воспользоваться льготами по имущественным налогам

Льготы по имущественным налогам имеют 10 категорий граждан, среди них ветераны, инвалиды, пенсионеры и предпенсионеры, многодетные семьи. Государство предусмотрело льготы по земельному налогу, транспортному и налогу на недвижимость.

Налоговые льготы предоставляются в отношении одного объекта каждого вида и неиспользуемые в предпринимательской деятельности, – Наталия Винокурова, начальник отдела имущественных налогов ИФНС по г. Сергиев Посад

Предположим, в собственности льготника имеются квартира и дом. Льгота будет предоставлена только в отношении одного объекта недвижимости. 

Жителей Сергиево-Посадского округа коснутся изменения по налогам на землю и имущество. За 2020 год воспользоваться 50% льготой смогут малоимущие и 100% – малоимущие многодетные. Подтвердить статус малоимущего необходимо справкой из соцзащиты.

Для остальных категорий льготников предусмотрена только федеральная льгота за 6 соток. Если площадь земельного участка составляет не более 600 кв. м – земельный налог взиматься не будет, а если площадь земельного участка превышает 600 кв. м – земельный налог будет рассчитан за площадь сверх шести соток.

238 Оксана Мирошникова ТВР24
Фото @ Сергиев.ru