Сергиев.ru
Спорт

Сергиевопосадцы провели победный матч в преддверии финала областного чемпионата

В минувшую субботу на стадионе «Луч» прошёл очень важный матч в Высшей лиге областного чемпионата по футболу. Сергиевопосадская команда «Спортивная школа «Сергиев Посад» – ЗТЗ» встречалась с сильнейшей на тот момент командой «Легион» из Ивантеевки. Победитель матча получал все шансы стать победителем в чемпионате.

Играем хорошо, коллектив притёрся, играем давно. Тренировки два раза в неделю, готовились, смотрели, как играет противник. Всё покажем на поле, – Владимир Варцабо, полузащитник СШ «Сергиев Посад – ЗТЗ»

Этот год для сергивопосадцев складывается удачно. Впервые наша команда добралась до 3-го места в турнире столь высокого уровня, и это не предел.

Класс футболистов высокий, собрали всех сильнейших со всех населённых пунктов – это сборная округа. Медленно запрягали, потом хорошо поехали. Место высокое, такого не было никогда, – Аркадий Ткач, председатель Федерации футбола Сергиево-Посадского городского округа

Счёт в матче на 14 минуте открыли сергиевопосадцы. Гол в ворота противника забил защитник Евгений Балабанов. Ещё три гола забили нападающий Александр Буданов, защитник Илья Сапожников и капитан команды, полузащитник Алексей Попов.

В итоге со счетом 4:0 наша команда победила в этом важном матче.

Впереди у сергиевопосадцев – две последние игры чемпионата. Сейчас «Спортивная школа «Сергиев Посад» – ЗТЗ» занимает третье место в турнирной таблице.

174 Екатерина Фурсова ТВР24
Фото @ Сергиев.ru