Сергиев.ru
Спорт

Сергиевопосадские легкоатлеты отличились на первенстве Московской области

Впереди у легкоатлетов Чемпионат и первенство Центрального федерального округа Воспитанник Надежды Ложкиной Дмитрий Олифоренко стал вторым в возрастной категории юноши до 18 лет. Он занимается легкой атлетикой всего полтора года. Тренер говорит у Дмитрия Отличные природные данные. Дмитрий пробежал 100 метров за 11.45 уступив 1 сотую сопернику старше на два года.

Я любил бегать с детства и бегал быстро мне это всегда нравилось, мама предложила мне на легкую атлетику пойти. Я пришел мне это понравилось, стал выигрывать. У меня мама была чемпионкой, и папа быстро бегал, так что мне и природа помогла - Дмитрий Олифоренко, спортсмен

Награду за 1 место привезли посадские легкоатлеты   в эстафете 4х100м. Отличились Клим Беляков, Антон Ионин, Михаил Чернышов, Даниил Рыков.  Они выступают в возрастной категории до 16 лет. Тренирует их Павел Степанов. Победа командой - особая и для спортсменов, и для тренера. Эстафету бегут традиционно в конце соревнований в рамках первенства и это самая сильная по накалу страстей часть состязаний.

В эстафете можно чуть-чуть сыграть за счет длинны коридора, дав более сильному участнику пробежать чуть больше, чем 100 метров, допустим 110. Тогда следующий этап побежит чуть меньше, вот за счет этого образовалась наша победа. Второе место от нас отстало на шесть десятых секунды – Павел Степанов, тренер по легкой атлетике спортивной школы «Центр»

Впереди у легкоатлетов Чемпионат и первенство Центрального федерального округа, так что у ребят тренировочный процесс в самом разгаре.

318 Оксана Мирошникова ТВР24
Фото @ Сергиев.ru