Сергиев.ru
Экология

Сергиевопосадские молодогвардейцы присоединились к эко-марафону

Сергиевопосадские молодогвардейцы присоединились к эко-марафону

Основной точкой приёма сырья в Сергиево-Посадском округе стала площадка «Мегабак». К акции присоединились не только неравнодушные жители, но и волонтёры, в числе которых активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Данная акция призвана сократить вырубку деревьев и привлечь внимание к вторичной переработке сырья, в частности, макулатуры. Наше местное отделение Молодой Гвардии всегда активно подключается к таким акциям. К слову, с сегодняшнего дня, с 17 апреля, мы устанавливаем контейнер по сбору макулатуры, который будет размещён в фойе Дома культуры «Космос» в Пересвете. Уверен, общими усилиями мы сможем привлечь внимание жителей, и в особенности молодежи, к экологическим проблемам — Сергей Денисов, руководитель Сергиево-Посадского отделения МГЕР 

На сегодняшний день в рамках Всероссийской экологической акции «Переработка «Сдай  макулатуру — спаси дерево» спасено от вырубки порядка 180 тысяч деревьев. Эко-марафон на территории Подмосковья продлится до 25 мая. Акция проводится при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций МО, Министерства экологии и природопользования МО, а также при участии движения «Волонтёры Подмосковья».

Автор: Дарья Леонова

Фото @ Сергиев.ru