Сергиев.ru

Сергиевопосадцам рассказали, какой станет Левонадпрудная

Сергиевопосадцам рассказали, какой станет Левонадпрудная

«Маршрут представляет собой пешеходную зону, соединяющую музей игрушки и Келарскую набережную, что увеличивает пропускную способность как музея, так и самой набережной. Маршрут разбит на два этапа. Первый – это лестница, по ней можно подняться наверх - до смотровой площадки, с которой будет открываться впечатляющий вид на Лавру. Предусмотрено, что подъемом смогут пользоваться и маломобильные группы граждан. Длина подъема за счет перепада высот, составляет почти сто метров, его ширина позволит разъезжаться двум детским коляскам», - сообщил представитель компании-проектировщика Андрей Каримов.

Территорию Левонадпрудной осветят: проектировщики использовали три вида различных светильников, в том числе и ландшафтную подсветку.  Горка для зимних массовых катаний останется на прежнем месте, а вот детская площадка будет несколько расширена. Асфальт заменят на шлифованный бетон. Как сообщил Андрей Каримов, старые деревья сохранят, но к ним добавятся новые зеленые насаждения. По требованию Главного управления региональной безопасности пешеходный маршрут будет оборудован пятью камерами видеонаблюдения, также на Левонадпрудной появится Wi-Fi. Стоимость проекта оценивается в 50 млн рублей.

Конкурс, в рамках которого будет определена компания-подрядчик, состоится 25 марта. Закончить работы на Левонадпрудной планируется к 1 сентября.

Фото @ Сергиев.ru