Сергиев.ru

Для Подмосковья создадут сервис с информацией о спортивной инфраструктуре

Для Подмосковья создадут сервис с информацией о спортивной инфраструктуре

В 2022 году появится сервис, в котором можно будет узнать всю необходимую информацию о возможностях занятия спортом.

Главная цель проекта — привить интерес к спорту у людей разных возрастов. Особенно это актуально для детей, потому что это может помочь в формировании спортсменов, достойно выступающих на соревнованиях мирового уровня. 

Особенно это касается будущих футболистов. На последнем отборе на Чемпионат Мира 2022 сборная России не смогла показать себя с лучшей стороны и пробиться в полуфинал. Последняя возможность для игроков — стыковые матчи. Мы узнаем, с кем придется столкнуться сборной, 26 ноября. Тогда же можно будет прочитать первые прогнозы футбольных экспертов различных букмекерских контор на следующие матчи. Например, у экспертов БК Linebet. Узнавать информацию удобнее через приложение, скачать его можно по ссылке.

О создании сервиса сообщил министр физической культуры и спорта МО Дмитрий Абаренов.

На сайте можно будет узнать о всех возможностях занятия конкретными видами спорта в своем муниципалитете. Там же можно будет найти информацию о секциях, тренерах, расписании и, в случае частных занятий, стоимости.

Также Дмитрий Абаренов добавил, что подмосковные власти должны развивать дворовый спорт и создавать спортивные сообщества.

Несмотря на то, что все эти планы намечены на 2022 год, цифровизация спорта в регионах уже началась. Например, на портале правительства Московской области появилась карта катков.

На ней уже размещены 37 адресов, а также информация о группах в соцсетях, графике работы и о ценах на билеты и прокат коньков.

188 промо
Фото @ Сергиев.ru