Сергиев.ru

Школа на Владимирской откроет свои двери в новом учебном году

Школа на Владимирской откроет свои двери в новом учебном году

В Сергиевом Посаде будущая школа на Владимирской улице рассчитана на четыре класса в каждой параллели. Планируется, что она откроется в начале следующего учебного года. Но для того, чтобы это произошло, строители должны уйти с площадки не позднее июля.

Учебному заведению предстоит лицензирование, а оно займёт не меньше двух месяцев и состоится только при условии ввода здания в эксплуатацию.

- Подрядчик несколько раз менялся, что и привело к срыву сроков. Проект школы относится к 2016 году, но с тех пор прошли изменения в нормативных документах. Потребовалась доработка проекта под современные требования, – Сергей Двойных, депутат Московской областной думы, член фракции партии «Единая Россия»

Педагогический коллектив и классы уже формируются. Ребята из 4-й и 11-й школ частично переходят в новую школу. Школы смогут организовать обучение в одну, а не в две смены, как сейчас. В новой школе на первом году работы не будет одиннадцатиклассников.

По словам представителя подрядчика, сейчас на объекте работают 50 человек. Монтируют сантехнику, электрику, пожарную сигнализацию.

Фото @ Сергиев.ru