Сергиев.ru
Погода

Снег идет. Дороги чистят.

Сергиево-Посадское ДРСУ, в чьем ведении 180 километров асфальтированных дорог, работает круглосуточно, и как только прогноз погоды говорит об усилении осадков, машины загружаются песко-соляной смесью и выводят на маршрут. Вначале чистят проспект Красной Армии и Западный объезд. В ведении ДРСУ также дороги на Шарапово, Смену, Хотьково и Радонеж.

Протяженность дорог округа 825 километров. Их обслуживают - чистят, метут, посыпают 4 автодорожных предприятия: "Региондорстрой СП",  "Гарант", "Благоустройство СП", "СП ДРСУ". Администрация округа регулярно контролирует их так сказать боеготовность. Последняя проверка неделю назад подтвердила 100-процентную готовность. 208 единиц техники - грейдеры, трактора, комбинированные машины, - исправны и в строю. Вышли на расчистку дорог по первому снегопаду.

Бульвар Кузнецова, площадь у Дворца Гагарина, дорога к храму - везде с раннего утра работали дворники. Это общественные пространства за уборку которых отвечают муниципальные службы.

Уборка дворов и тротуаров вдоль домов - обязанность управляющих компаний. Они тоже вывели свою технику с 7 утра. Так в компаниях НКС и Севрянка сегодня трудились 45 дворников.

По прогнозу синоптиков снег прекратится к трем часам ночи. Поэтому уборочная техника будет производить уборку все это время.

Фото @ Сергиев.ru