Сергиев.ru
Общество

Сотрудники администрации помогли Деду Морозу исполнить больше 30 детских пожеланий

Стать волшебником может каждый. Новогоднее чудо для маленьких пациентов онкологического центра имени Блохина подготовили в Сергиевом Посаде. Администрация присоединилась к новогодней акции «Сани добра», которую организует благотворительный фонд «Жить».

Фонд, как обычно, перед Новым годом разместил в соцсетях объявление об акции «Сани добра». Администрация Сергиево-Посадского округа сама вышла на нас и предложила помощь, – Виктория Бирюкова, представитель благотворительного фонда «Жить»

Фонд помогает детям с онкологическими заболеваниями. Перед Новым годом дети писали письма Деду Морозу, а представители Фонда передали пожелания детей благотворителям. Сотрудники администрации исполнили больше 30 детских желаний, подарки сложили под ёлку в холле администрации. За каждое выполненное желание на ёлку повесили шарик с сердечком – символом исполнения детской мечты.

Это наш человеческий долг, – Сергей Тостановский, первый заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»

Среди подопечных фонда «Жить» – трое ребят из Сергиева Посада. Всего фонд опекает 228 пациентов центра Блохина. Виктория Бирюкова из фонда «Жить» рассказывает: у детей бывают разные желания. Маленькие просят конструкторы, машинки и кукол, большие – гаджеты и электронику. Иногда попадаются необычные просьбы. 

Есть просьба прокатить по ночной Москве на спорткаре. Мы нашли того, кто прокатит ребёнка на спорткаре по Москве. У малыша из Сергиева Посада есть желание увидеться с главой Сергиево-Посадского округа, – Виктория Бирюкова

Меня зовут Оксана, это мой сын Захар. Мы обращаемся к главе Сергиево-Посадского округа Михаилу Юревичу Токареву. Мы бы очень хотели с вами встретиться лично, но из-за карантина нет такой возможности. Мы хотим попросить вас записать видеообращение, – Оксана, мама Захара

ТВР24 ждёт продолжения этой истории.

Фото @ Сергиев.ru