Сергиев.ru

Спасателям вручены награды

В этом году МЧС России отмечает 30-летие со дня создания. 27 декабря спасатели отмечают свой профессиональный праздник. Начинало ведомство с небольшого корпуса спасателей, сегодня в МЧС входят пожарные части, спецавиация, поисково-спасательные и психологические службы.

В этом году в нашем округе работы спасателям хватало. Летом они вытаскивали людей из воды в затопленных СНТ, а зимой и осенью – из горящих домов. 

В администрации округа отметили отличившихся сотрудников службы. Это 23 человека. Им вручили Благодарственные грамоты главы округа Михаила Токарева и депутата Госдумы Сергея Пахомова.

Отдельно поблагодарили спасателей, которые летом добровольно дежурили на муниципальных пляжах. Депутат окружного Совета Денис Ахромкин, сам в прошлом спасатель, курировал работу бригад на воде. 

В этом году впервые ни одного погибшего не было допущено на водоёмах, где стояли наши спасатели. Спасатели работали на трёх озёрах – Лесном Загорском и Ваулином. Огромное вам спасибо, низкий поклон, – Денис Ахромкин, депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа

Грамотами наградили не только профессиональных спасателей. Рамиль Сейфутдинов получил благодарность за своего отца, который в 2019 году спас на пожаре детей в селе Константиново.

Пожар был сильный. Никто не мог войти в дом. Он разбил окно, влез в дом и вытащил троих детей, – Рамиль Сейфетдинов

Сотрудники администрации ищут для награждения ещё двоих героев 2020 года. 22 января мужчины вытащили из огня трёх малотетних детей. 

Это Простотин Сергей Викторович и Иванов Роман Николаевич. Если они нас видят или их знакомые видят нас, просьба обратиться в администрацию в 306-й кабинет, – Александр Суворов, начальник отдела ГО и ЧС администрации Сергиево-Посадского городского округа

В целом, спасатели отмечают в 2020 году снижение количества пожаров и пострадавших по сравнению с прошлым годом.

Фото @ Сергиев.ru