Сергиев.ru
Общество

Спорт на Загорском трубном заводе

Александр Тужик — диспетчер Загорского трубного  завода. У него ответственная, но сидячая работа. Потому в свободное от работы время он бежит.

«В 2017 году пришел на завод. И сразу же, где-то через месяц, завод пригласил на забег в Сергиевом Посаде», — поделился Александр Тужик, диспетчер Загорского  трубного  завода.

Бегом Александр занимался с детства. А на Загорском трубном заводе возглавляет команду участников проекта «Бегом по Золотому кольцу». Александр говорит, что командой выезжать на забеги интереснее и в плане общения, и в плане обмена опытом.

«Каждый делится своими достижениями. Плюс какими-то ошибками на забеге», — говорит Александр Тужик.

Ирина Белая тоже участница команды бегунов ЗТЗ. После того, как закончит выполнять обязанностей инженера-технолога, она переобувается в кроссовки и бежит.

«Очень понравилась идея, начала участвовать и развиваться. Результаты становились все лучше и лучше, я начала тренироваться. И серьезно этим увлеклась. Тренируюсь примерно четыре раза в неделю, иногда получается больше. Самые лучшие тренировки это, конечно же, сами забеги, когда ты видишь, как бегут настоящие спортсмены, настоящие стабильные участники. Перенимаю опыт, интересуюсь, спрашиваю у самих бегунов, как они все это делают, а потом применяю на практике, на своих тренировках», — говорит Ирина Белая, инженер-технолог технического отдела ЗТЗ

Павел Пушкин на Загорском трубном заводе возглавляет управление технического развития, но развивается и физически. В беге, как и в работе, мыслит стратегически. У его есть план тренировок, чтобы к марафону подойти в лучшей форме.

«Бег позволяет расслабиться, получить удовольствие, увидеть много нового вокруг себя, познакомиться с новыми людьми, которые имеют такие же цели, и вместе с ними достигать высоких результатов», — рассказывает Павел Пушкин, начальник управления технического развития ЗТЗ.

На Загорском трубном заводе спортсменов поддерживают. Есть хоккейная и футбольная команды. Бегунам выделяют транспорт на соревнования и оплачивают стартовые взносы.

«Двумя руками поддерживают. И даже по прохождению всего периода соревнований отмечают не только грамотами, но и денежными премиями. Это очень приятно и спасибо компании», — говорит Павел Пушкин.

Когда увлечение и работа имеют точки пересечения и рядом трудятся единомышленники, дело спорится лучше, а это помогает ЗТЗ быть в числе лидеров российской промышленности.

113 Оксана Мирошникова, Михаил Кирсанов ТВР24
Фото @ Сергиев.ru