Сергиев.ru

Стационарной торговли на бульваре Кузнецова не будет – Михаил Токарев

Земельные работы на огороженных участках бульвара Кузнецова практически завершены. У памятника выпускникам 1941 года и там, где раньше стоял бюст генерала Кузнецова, готово основание под новые площадки и дорожки. В начале ноября рабочие планируют укладывать плитку. Строители стараются успеть сделать как можно больше до холодов. За работами следит администрация. В то же время жители высказывают свои опасения, в частности, не будут ли строить на бульваре киоски.

Стационарной торговли здесь не будет, только нестационарная, – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»

Здесь расширится парковая зона, тротуарные дорожки будут примерно в два раза шире. Отдельно сделают велодорожку, чтобы велосипедисты не сшибали пешеходов, – Сергей Григорьев, первый заместитель директора компании «Альфа-Групп»

До зимы строители планируют замостить плиткой пятую часть бульвара. Как только начнутся морозы и выпадет снег, эти работы остановят, но полностью рабочие с объекта не уйдут. Зимой собираются установить новые фонари и проложить кабели.

При производстве строительных работ возникают те или иные ситуации, но они достойно решаются. Здесь постоянно работает авторский надзор – представитель проектной организации. Здесь бывают ресурсники, и все задачи решаются, – Сергей Нефёдов, главный эксперт МБУ «Благоустройство»

Авторский надзор следит, чтобы фонари, лавочки и дорожки появились там, где запланировано. Ресурсники смотрят за сетями, чтобы не пришлось позже ради ремонта труб вскрывать плитку.

Что касается открытого участка бульвара у поликлиники и детской площадки, то его собираются огораживать не раньше апреля, когда просохнет земля.

Фото @ Сергиев.ru