Сергиев.ru
Общество

Стройка под депутатским контролем

Дмитрий Юрьевич Палагин — учитель русского языка и литературы школы №14 заходит в один из классов родного учебного заведения. 

«Здесь находится кабинет, в котором я работал все эти годы. И раньше в этом кабинете пол немножко вниз уходил. То есть реально он гулял, и поэтому в школе нельзя было проводить никаких дискотек выше первого этажа. Потому что был риск, что пол провалится. Кстати, этот кабинет находиться над кабинетом директора, и когда дети здесь шумели, у нее покачивалось все», — вспоминает Д. Палагин, депутат окружного Совета, член фракции «Единая Россия».

Здание постройки начала 1950-х годов прошлого века было поставлено на капитальный ремонт в декабре 2022 года. За шесть месяцев строители разобрали старые деревянные перекрытия и возвели новые железобетонные, залили новые полы, укрепили несущие конструкции, полностью демонтировали старые кровельные балки и установили новые, начали монтаж окон и фасадные работы. Со стороны депутатского корпуса городского округа контроль за капитальным ремонтом — ежемесячный. 

«Все, что мы обещали депутатам в последний их приезд на объект, мы выполнили. Мы обещали, что будет обустроена кровля — вы ее видите. Мы обещали, что будут начаты отделочные работы, работы по фасаду и установка окон. Мы сейчас уже приступили к выполнению инженерных сетей. И сегодня по доброй традиции депутаты спрашивали: что мы увидим через месяц? Через месяц депутаты увидят уже высокую степень готовности школы», — рассказал  Сергей Кильдюшов, руководитель проекта компании «СтройБазис».

По словам строителей, 15-17 июня кровля будет закрыта металлочерепицей, что сразу позволит приступить к отделочным работам внутри классов и коридоров. Скорость внутренних работ зависит от наличия стройматериалов и численности рабочих. Сейчас на стройке занято 130 человек, на время отделочных работ подрядчик обещает увеличить штат.

Фото @ Сергиев.ru