Сергиев.ru
Общество

Строители идут в графике

Закончить объект в этом году. Строители Хотьковской больницы подтвердили свои планы депутатам окружного Совета и Московской областной Думы. По словам руководителя проекта из компании «Родина», а она возводит этот социальный объект, в месяц они прибавляют по 5-7% от общего объема работ. Сейчас строительная готовность — 68%.

«Для наших жителей Хотьково, для моих любимых земляков это очень важный объект, и мы его ждем с нетерпением. Мы с депутатами ежемесячно посещаем этот объект. Видим, что объект движется, работа идет в соответствии со сроками. Мы еще обязательно проведем большое совещание по благоустройству территории городской больницы. Так что ждем с нетерпением этого объекта», — сказала Ирина Кормакова, депутат окружного Совета, член фракции «Единая Россия».  

На стройку завозят леса, чтобы начать облицовку фасада. Он будет выполнен из облицовочного кирпича двух видов — коричневого и бежевого. Смонтирована автономная котельная, идет подготовка к установке лифтов.

На строительстве физико-математического лицея депутатов также заверили, что работы идут в графике. 

«Единственное, блок Б, где были вопросы с выносом газопровода — здесь монолитные работы делаются в последнюю очередь. Монолитные будут сделаны в течение месяца, фасады здания на 80% доделаны. Монолитные работы когда доделаются на блоке Б, это блок, где, кстити, расположен спортивный зал, затем будут выполнены фасады и приступят к внутренним отделочным работам», — говорит Алексей Деяк, депутат окружного Совета, член фракции ЕР. 

Напомним, строительство здания лицея ведется в рамках региональной госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и национального проекта «Образование».

Фото @ Сергиев.ru