Сергиев.ru

Сводка Дорожно-Транспортных происшествий с 02 по 09 июля 2021 года

Сводка Дорожно-Транспортных происшествий с 02 по 09 июля 2021 года

В этот период зарегистрировано 48 происшествия с материальным ущербом и 2 происшествия, в которых пострадали люди. За период, с 02 по 09 июля текущего года на дорогах обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 2 происшествия, в которых травмы различной степени тяжести получило 2 человека.

За 5 месяцев 2021 года к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения привлечено 3 776 водителей, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 3344 водителя.    

Сложившаяся ситуация указывает на необходимость проведения в Московской области целенаправленного социального информационно-пропагандистского раунда, который поспособствует повышению уровня информированности участников дорожного движения о недопустимости управления автомототранспортом в состоянии опьянения, а также привлечет внимание общественности к проблемам дорожно-транспортной аварийности с участием нетрезвых водителей.

 

В период с 17.00 ч. до 18.00 ч. 10 июля 2021 года на территории г. Сергиев Посад будет проводиться массовая проверка автотранспорта с целью выявления водителей в состоянии опьянения.

Все граждане могут сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по единому номеру «112».  

 

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

Фото @ Сергиев.ru