Сергиев.ru
Общество

«Театральный ковчег» сыграл благотворительный спектакль

Гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик продолжают собирать. «Театральный ковчег» сыграл благотворительный спектакль «Яблочный спас». Весь сбор перечислят в Российский Красный Крест. В 2018 году посадский театр давал эту постановку в Донецкой и Луганской народных республиках.

Залы были очень большие. От 600 мест до тысячи. В одном из городов мы играли, было расстояние 4 километра до зоны разграничения. Мы видели очень многое. Мы видели разрушенные дома, мы общались с жителями. Мы слышали реальные жизненные истории. Мы очень много узнали и увидели пока там были. Нам говорили искренние слова благодарности за то, что мы приехали к ним и подарили свою работу - Марина Игнатова, директор театра-студии «Театральный ковчег» 

Донецкий музыкально-драматический театр трижды - в 2018, 2019 и 2021 годах - приезжал на фестиваль «У Троицы». Луганский русский драматический тоже гастролировал в Сергиевом Посаде. Приглашали коллег организаторы фестиваля «У Троицы» и на фестиваль 2022 года.

Буквально две недели назад мы получили сообщение о том, что они уходят на фонт и сейчас ситуация проблематичная - Марина Игнатова, директор театра-студии «Театральный ковчег» 

Спектакль «Яблочный спас» - история про любовь. Про то, что ее очень просто потерять, без нее очень сложно жить. Близкий человек наполняет сердце любовью, милые сердцу места  подпитывают ее.

Информация о дополнительном спектакле разошлась очень быстро. В зале аншлаг.

С удовольствием поддержали. Тем более эта акция народная. Я считаю, что проявление патриотизма и поддержки важно в такое непростое время - Ольга Филина, зритель 

Я узнала из соцсетей. Я подписана на «Театральный ковчег». Я очень люблю это место, тех людей, которые здесь работают. Уважаю все, что они делают. Я не могла не откликнуться, привезла с собой семью. Невозможно равнодушным остаться. Нужно хоть чем-то, но помочь в данной ситуации - Анна Галушко, зритель

Наш «Театральный ковчег», артисты труппы остались неравнодушны к данной ситуации. Сегодня у нас проводится благотворительный концерт. Зал полный. Люди пришли, знали, что это благотворительный спектакль. На все собранные деньги будут закуплены необходимые вещи. Они будут переданы на пункт сбора гуманитарной помощи и отправлены жителям Донбасса - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа 

Гуманитарную помощь продолжают собирать. Пункты приема находятся в Сергиево-Посадском колледже и в офисе местного отделения партии «Единая Россия».

Фото @ Сергиев.ru