Сергиев.ru
Общество

«Темные» дела

Незаконно подключенный фонарь на территории одного из домохозяйств выявили в Семхозе на Пионерской улице сотрудники электросетевой компании и администрации в ходе проверки состояния линий электропередач.

Опора воздушной линии находится на территории дома №2, то есть она за забором, не в общественном доступе. При этом на ней самостоятельно был установлен светильник. Скорее всего, собственником или жителями дома №2. Установлен и подключен светильник был без надлежащего учета, то есть провода были просто присоединены к бытовой линии. Расходы, которые несла сетевая организация по поставке электроэнергии, никак не учитывались - Александр Афанасьев, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Местный житель установил фонарь не по прихоти, а по нужде. Освещения здесь действительно не хватает. Администрация намерена исправить данное упущение в весенне-летний период.

Администрацией будет установлена нормальная опора уличного освещения, будет протянута линия - Александр Афанасьев, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

А пока «Мособлэнерго» незаконный фонарь отключила. Хозяину домовладения предложили подключить его к своему прибору учета, либо дождаться, пока администрация проведет здесь новую линию.

Добавим, что на той же Пионерской улице сетевики выявили еще два самовольно установленных фонаря.

Автор: Михаил Зуйков, Татьяна Мельникова

Фото @ Сергиев.ru