Сергиев.ru
Погода

Температура выше нормы

Тёплый сектор североатлантического циклона определит погоду в Сергиево-Посадском округе на этой неделе. А значит, будет облачно и ожидаются осадки в виде мокрого снега. 

До пятницы практически каждый день будут идти небольшие осадки, в некоторых местах усиливаясь до умеренных. Осадки в основном смешанные. В четверг и пятницу они будут идти в виде ледяного дождя  - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео» 

Температура всю неделю будет расти. Уже ко вторнику и далее - днем ожидается от -2 до +2 градусов. Ночные температуры будут колебаться от -3 до -8 градусов. 

В Крещенскую ночь с 18 на 19 января крепких морозов ждать также не стоит.

Будут идти неприятные осадки в смешанной фазе: ночью - ледяной дождь, днем - моросящий дождик. Не очень приятная будет погода. Температура и ночью, и днем будет около 0 градусов. Морозов особых ждать не стоит - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео» 

Ветер на рабочей неделе останется южным. 

Достаточно плотный неприятный ветер от 6 до 11 метров в секунду с порывами 10-15 метров в секунду. Атмосферное давление сегодня составит порядка 744 мм рт ст, а к пятнице вырастет до 748-750 мм рт ст - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео» 

На дорогах и тропинках сохранится гололедица.

В выходные дни облачность сохранится, небольшой снег ожидается в воскресенье, тогда же похолодает до -6 градусов. Ветер поменяет направление на северное. Атмосферное давление вырастет до 762 мм рт ст.

Фото @ Сергиев.ru