Сергиев.ru

Теперь записаться на вакцинацию против COVID-19 можно в МФЦ

Теперь записаться на вакцинацию против COVID-19 можно в МФЦ

Запись на прививку от COVID-19 стала ещё доступнее для жителей Подмосковья. По поручению губернатора Андрея Воробьёва теперь записаться можно в МФЦ. На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин поручил перейти к массовой вакцинации. Бесплатная прививка ставится добровольно всем желающим старше 18 лет при отсутствии медицинских противопоказаний.

Запись в МФЦ организована через рабочие места с доступом к региональному порталу госуслуг. Помогают посетителям консультанты МФЦ и операторы окон.

У жителей Подмосковья есть возможность записаться на вакцинацию в 126 МФЦ региона и 231 территориально обособленном подразделении по оказанию госуслуг. Для записи на прививку потребуется только номер медицинского полиса, – Максим Рымар, министр госуправления, информационных технологий и связи Московской  области

Теперь в регионе записаться на вакцинацию можно 4 способами. Самый популярный – в поликлинике. Такой возможностью пользуются 77% людей.

Чтобы записаться через региональный портал госуслуг, нужно перейти по ссылке uslugi.mosreg.ru/zdrav Далее ввести номер ОМС, дату рождения, адрес электронной почты, выбрать удобные день и время посещения. В личном кабинете можно отменить или перенести свой визит.

По звонку на номер 122 сотрудники call-центра соединяют желающего привиться с медучреждением. Ему будет назначена дата, чтобы пройти обследования перед вакцинацией.

В Подмосковье открыты 93 прививочных пункта. Для удобства жителей разработана интерактивная карта covid.mz.mosreg.ru, где можно не только узнать адрес и время работы пункта, но и проложить к нему маршрут.

К 1 февраля в регионе развернут уже 135 стационарных пунктов, а к весне – 220. Кроме того, будут работать 25 передвижных комплексов для вакцинации сотрудников предприятий.

В Сергиево-Посадском округе к трём пунктам вакцинации, которые уже работают, скоро добавятся ещё три.

202 Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского городского округа ТВР24
Фото @ Сергиев.ru