Сергиев.ru
Общество

Теплая поддержка

Тёплые перчатки и носки, посылки со сладостями к чаю, средства личной гигиены: все эти коробки с гуманитарным грузом собрали педагоги, родители и ученики коррекционной школы №7. Сбор шёл несколько недель. Сейчас собранную помощь доставили на перевалочный пункт - в молодёжный центр «Атмосфера», отсюда посылки отправятся в зону СВО.

Мы не первый раз собираем гуманитарную помощь. Детям это очень интересно. Не так давно у нас проходила военно-патриотическая акция «Пишу тебе герой», где дети очень активно себя проявили. Мы тоже все это отвезли и все наши письма были переданы благодаря помощи Управления образования Сергиево-Посадского округа - Наталья Скобелева, советник директора по воспитанию школы №7

Очень необходим в условиях окопной жизни дизельный генератор. Его для бойцов приобрёл депутат Государственной думы Сергей Пахомов, член Генерального совета партии «Единая Россия». С наступлением холодов у ребят в зоне СВО потребность обсохнуть и согреться, благодаря помощи депутата на фронт отправятся автономные отопители.

Сергей Александрович Пахомов не остается в стороне и всегда помогает, привозит необходимые вещи по запросу. На данный момент поступил запрос на дизельные отопители, генератор, медикаменты. Сергей Александрович активно включился в работу. Уже сегодня эти вещи находятся на нашей точке сбора и в ближайшие дни поедет к ребятам - Алексей Рогозин, координатор «101-го Добровольного Волонтерского Полка»

Волонтёры отмечают, что бойцам важны не только сами вещи, но и внимание, поэтому в посылки стараются положить доброе послание для солдат или сладкий гостинец.

Автор: Татьяна Мельникова, Екатерина Солдатова

Фото @ Сергиев.ru